ВХЛ: ТХК выиграл у «Дизеля» и вышел в полуфинал

25 Март 2015

"ТХК" выиграл в седьмом матче у «Дизеля» со счетом 4:3 и вышел в полуфинал ВХЛ. Тверской хоккейный клуб на данный момент завоевывает как минимум бронзовые медали Кубка Братины.

Первыми открыли счет гости. Сделал это Евгений Чесалин. Подопечные Алексея Ждахина отыгрались во втором периоде. Дмитрий Михайлов воспользовался передачей Дениса Игнашина. Стоит отметить, что до второго перерыва командам удалось забросить еще по шайбе. У хозяев отличился Роман Волошенко, у гостей - Глеб Зырянов.

"ТХК" вышел вперед уже на первой минуте третьего периода. Александр Торченюк воспользовался передачами Владимира Корсунова и Дениса Абдуллина. На 53 минуте встречи Денис Абдуллин увеличил преимущество "ТХК". «Дизель» смог отыграть только одну шайбу. Сделал это Сергей Дудко на 55-ой минуте игры. Таким образом, "ТХК" вышел в полуфинал Высшей хоккейной лиги.

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко после матча поздравил "ТХК" с победой и отметил не очень хорошую сложившуюся финансовую ситуацию.

"Даже сюда мы приехали без командировочных, мне самому приходилось порой оплачивать и питание, и проживание", - отметил наставник ХК «Дизель».

Главный тренер ТХК Алексей Ждахин поздравил всю Тверь с победой и поблагодарил своих хоккеистов за эту игру и серию в целом.

ТХК (Тверь) — Дизель (Пенза) — 4:3 (0:1, 2:1, 2:1).

Тверь. 24 марта 2015 г. СК «Юбилейный». 2020 зрителей.