ТХК обыграл «Дизель» и сравнял счёт в серии

14 Март 2015

Тверской хоккейный клуб (ТХК) сравнял счёт в серии. Во втором матче четвертьфинальной серии в борьбе за «Кубок Братины» ТХК обыграл на арене спорткомплекса "Юбилейный" пензенский клуб «Дизель» 5:2.

Гости открыли счет на 17-й минуте встречи. Отличился Дмитрий Тарасов. Тверской хоккейный клуб смог отыграться уже через несколько минут - с передач Дмитрия Михайлова и Дениса Игнашина шайбу забросил Роман Волошенко.
Основные события развернулись в третьем периоде. Усилиями Дениса Абдуллина и Романа Волошенко, который оформил дубль, ТХК вышел вперед. "Дизель" попытался отыграться (шайбу опять забросил Дмитрий Тарасов), но Денис Игнашин и Александр Швецов поставили окончательную точку в этом поединке.

Главный тренер ТХК Алексей Ждахин после игры отметил, что серия будет очень долгой и упорной. Наставник пензенской команды Андрей Сидоренко в свою очередь посетовал на "мифическую" пятницу, а также на игровую дисциплину своей команды.

"Думаю, в сегодняшнем проигрыше виновата пятница, 13-е число. Нас подвела игровая дисциплина, и мы позволили сопернику забить голы и выиграть", - заявил Андрей Сидоренко.

Противостояние двух команд теперь продолжится на льду «Дизель-Арены» 16 и 17 марта.

ТХК Тверь – "Дизель" Пенза – 5:2 (1:1, 0:0, 4:1)