В Тверской области построят две молочно-товарные фермы за 3.8 млрд рублей

11 Апр 2025

В Зубцовском округе Тверской области планируется строительство двух молочно-товарных ферм на сумму 3,8 миллиарда рублей, как сообщает пресс-служба правительства региона.


Инвестор намерен возвести две фермы в районе деревни Ульяново, каждая из которых сможет вмещать 1200 дойных коров. Это позволит привлечь в экономику региона 3,8 миллиарда рублей инвестиций и создать 88 новых рабочих мест. Ожидается, что выход объектов на полную мощность, составляющую 17 тысяч тонн продукции, состоится к 2030 году.

Инвестиционный проект будет реализован поэтапно. Первая молочно-товарная ферма на 1200 коров планируется к введению в эксплуатацию в декабре 2025 года, а вторая – в декабре 2026 года. В состав площадок войдут доильно-молочный блок, телятники, коровник, склад для хранения сухих кормов и другие необходимые сооружения.

Имя инвестора остается неизвестным.

Строительство сельскохозяйственных объектов будет проводиться с учетом требований законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, как указано в сообщении.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+