Врач Адюков рассказал, как вести профилактику онкозаболеваний

16 Апр 2024

Онколог Чебоксарской районной больницы Николай Адюков дал ряд рекомендаций по профилактике онкологических заболеваний, сообщает potokmedia.ru.


 

Он подчеркнул важность регулярных посещений врача, особенно для тех, кого давно в поликлиниках не видели. Адюков предупредил об опасности самолечения и призвал обратиться к врачу при появлении каких-либо тревожных симптомов.

Советы врача для профилактики включают отказ от вредных привычек, правильное питание, физическую активность и периодическое посещение врача. Адюков подчеркнул важность маммографии для женщин после 40 лет, рекомендуя ее каждые 2 года с возможными модификациями по показаниям.

- Человек был чем-то обеспокоен, но думал, что все пройдет само собой, или пытался заниматься самолечением, чего делать ни в коем случае нельзя, говорит врач.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+